USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Hotel Río Puebla Centro

Reservar online
2026-07-01
2026-07-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

98

Hotel Río Puebla Centro 2*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Animais de estimação

Animais permitidos


Hotel Río Puebla Centro encontra-se na área popular em Puebla, a cerca de 10 minutos andando do Parque Juárez e somente 1.5 km do Clube e Museu do Automóvel. Com uma localização próximo da Capela do Rosário, este hotel tem 25 quartos, bem como depósito de bagagem.

O hotel 2 estrelas fica no bairro Centro de Puebla, a 25 minutos a pé do Forte Loreto. Localizado a alguns passos do Señor de las Maravillas, o Hotel Río Puebla Centro está acessível em 20 minutos andando do centro de Puebla. Visite Fuente en casa II, 700 metros deste estabelecimento, e sinta total harmonia com a natureza dos México. A 18 minutos de distância a pé, a Catedral de Puebla é um destino turístico divino difícil de perder. Río Puebla Centro fica a um curto caminho do ponto de ônibus collectivos.

Proporcionando banheiro separado e chuveiro, os banheiros são equipados com lençóis de banho e toalhas.

Super Soya está 300 metros deste hotel de Puebla.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Hermanos Serdan
    27 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Máquinas de venda
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Mesas/ Área de piquenique

Serviços

  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Janelas à prova de som
  • Móveis de jardim
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 22:00
Check-out: às 13:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Hotel Río Puebla Centro?

    Irá demorar 20 minutos a pé para chegar do Hotel Río Puebla Centro ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional Hermanos Serdan do o Hotel Río Puebla Centro?

    Tem uma distância de 30 km entre o aeroporto Internacional Hermanos Serdan e o Hotel Río Puebla Centro.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o Hotel Río Puebla Centro 2 estrelas?

    O Hotel Río Puebla Centro 2 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Hotel Río Puebla Centro 2 estrelas?

    Os hóspedes do Hotel Río Puebla Centro 2 estrelas devem estar prontos para fazer o check-out às 13:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Puebla?

    O preço médio dos quartos no hotel de Puebla é de $23. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Quais formas de pagamento estão disponíveis no hotel 2 estrelas?

    Métodos de pagamento disponíveis no hotel 2 estrelas:
    • Visa
    • American Express
  • 🚪

    Que tipo de quarto Hotel Río Puebla Centro oferece?

    No Hotel Río Puebla Centro os hóspedes podem escolher entre Quarto padrão com cama grande, Quarto com cama grande delux e Quarto padrão twin de solteiro.
  • Quais são as facilidades oferecidas no hotel de Puebla?

    As principais instalações do hotel de Puebla incluem máquina automática de vendas e mesa de informações turísticas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-01
2026-07-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Río Puebla Centro, México

14 Poniente 304 Colonia Centro, Puebla, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © puebla-todos-los-hoteles.com

All rights reserved